首存送彩金2018

您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 咨询区卫健委关于多生子女证的问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 154092492939 信件类型 咨询
来信人 孟先生 来信日期 2019/3/6 14:11:32
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/3/29 10:15:54
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对首存送彩金2018区经济建设与发展的关心和支持!据区卫生健康局回复,根据《中华人民共和国人口和计划生育法》及《山东省人口和计划生育调整》有关规定,实施全面两孩政策后,提倡按政策生育。对自愿生育一个孩子的夫妻,不再发放《独生子女父母光荣证》

    祝您:身体健康,工作顺利!