首存送彩金2018

您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于海河路商业店铺扩音问题的建议
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 670462072488 信件类型 公众留言
来信人 褚庆勇 来信日期 2019/1/1 13:28:15
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/1/11 17:29:19
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对首存送彩金2018区经济建设与发展的关心和支持!据区综合行政执法局回复,接投诉后,执法人员立即前往海河东路存在音响播放音乐的商户,与店面负责人进行详细交谈,表明播放音响音量太大,容易影响居民休息。店家表示配合工作,以后不再使用音箱设备。今后,将加大对海河路店面此种情况的巡查力度,尽最大努力为居民区提供一个良好的生活环境。

    祝您:身体健康,工作顺利!