首存送彩金2018

您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于海河路商铺放音乐问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 032377884636 信件类型 公众留言
来信人 褚庆勇 来信日期 2018/10/2 12:15:52
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/10/17 10:14:43
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对首存送彩金2018区经济建设与发展的关心和支持!据区行政执法局回复,接投诉后,我局执法人员立即到现场进行查看治理,当场向女友洗化、梁师傅蛋糕店下达噪音整改告知书,告知商户负责人严禁使用高音设备噪音扰民,投诉人反映的红宝石店,该店目前处于装修期,巨山中队三分队人员在接到投诉后多次到现场进行查看,但是在现场均未发现有施工人员,一直未开门。下一步,我局将加大巡查力度,对于使用高音设备的商户及时发现,及时制止。 
    祝您:身体健康,工作顺利!